Новости

13.04.2015
Старт конкурса детского рисунка

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» района Тропарево-Никулино запустило конкурс детского рисунка «Весна 45-го года», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Церемонией открытия послужил праздничный концерт для ветеранов и жителей района. Руководитель исполкома местного отделения Партии Елена Баркова в своем приветственном слове обратилась к ветеранам помочь детям в работе над рисунками своими воспоминаниями о войне и Победе.

Ученики Детского центра развития «Олимпия» читали ветеранам стихи, пели военные песни и играли на музыкальных инструментах. Так же в концерте принял участие уже давно знакомый и любимый в районе коллектив – хор ветеранов «Поющие сердца». Ведущий концерта Владимир Никулин – член местного отделения Партии, секретарь первичного отделения, член местного политсовета провел это торжественное мероприятие на высоком эмоциональном и профессиональном уровне, вовлекая ветеранов рассказать детям свои воспоминания о войне и боевой молодости.

Для воссоздания атмосферы военных лет в зале была представлена экспозиция Музейного комплекса МПГУ (Московского государственного педагогического университета), руководитель Э.М.Линд. Гости концерта ознакомились с композицией из редких экспонатов: это подлинники фронтовых фотографий, праздничных открыток, документов и предметов быта.

Площадкой конкурса стал местный Центр социального обслуживания, где юные художники выставили уже существующие работы, а также в течении месяца будут появляться новые работы. Посетители центра будут оценивать картины и проводить голосование в нескольких номинациях. Подведение итогов и награждение победителей состоится в канун праздника Великой Победы.

В завершении торжественного мероприятия ветеранам были вручены пасхальные куличи и открытки от депутата Московской Городской Думы Александра Милявского и цветы от руководства района.

Сторонник Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Юлия Петрова

 


Возврат к списку