Новости

22.02.2011
Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества
Увеличить
Все фото  1  2  3  4

Конец февральских дней наполнился патриотическим дыханием и благодарностью к Защитникам Отечества. Оказалось, что защищать Отечество призваны не только мужчины, но и женское население страны, которые также, не жалея своих сил и жизни, несли свою любовь к Родине на нежных своих плечах.

В эти дни, в рамках реализации инновационной Муниципальной Программы «Военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях, войсковых частях и учебных заведениях Вооруженных Сил Российской Федерации района Тропарево-Никулино ЗАО г. Москвы при непосредственном участии Русской Православной Церкви» 22 февраля 2011 года в школе № 14прошел праздник, посвященный Дню Защитника Отечеству.

Старшеклассникам представитель Русской Православной Церкви показал фильм «Честь имею…» после просмотра которого вместе с «представителями военных дней» (ветеранами) в беседе с учащимися сделал акценты на понятия «Отечество», «Родина», «служение Отечеству» и «честь». Закончился разговор словами генералиссимуса А.В. Суворова «Жизнь отдай Отечеству, честь – никому».

Затем учащиеся школы выступили перед ветеранами с небольшим концертом, в процессе которого была проведена викторина «А ну-ка, мальчики». Жюри, состоявшее из гостей-ветеранов, отметило не только лучших и активных ребят, но и каждого участника викторины. А за чаепитием, представитель Церкви вручил гостям (ветеранам) памятные подарки – книгу «Непознанный мир веры».


Возврат к списку


Портал Наш город