Информация о состоянии преступности несовершеннолетних в районе Тропарево-Никулино в первом полугодии 2011 года

Межрайонной прокуратурой проанализировано состояние преступности несовершеннолетних на территории района в первом полугодии 2011 г.

В результате анализа установлено, что в районе несовершеннолетними совершено 2 преступления. В первом полугодии 2010 г. – 3. В группе со взрослым совершено 1 преступление, группой несовершеннолетних - 1. В первом полугодии 2011 г. преступления в группе не совершались.

Совершено 2 преступления средней тяжести, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

В первом полугодии 2011 г. совершено 1 преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража), 2 - ст. 161 УК РФ (грабеж), 1 – ст.161 УК РФ (грабеж). Из них 1 преступление небольшой тяжести, 2 тяжких преступления.

Из 2 несовершеннолетних 1 совершил преступление в возрасте 15 лет, 1 – 16 лет, оба являются учащимися колледжа, жителями других районов г. Москвы. 1 подросток состоит на учете в ОДН ОВД по месту жительства (Очаково-Матвеевское).

В первом полугодии из 3 подростков 1 совершил преступление в возрасте 14 лет, 1 – 15 лет, 1 – 17 лет. 2 являлись учащимися школ, 1 – колледжа. 2 подростков являлись жителями района.

Анализ указанных данных свидетельствует о том, что преступность несовершеннолетних в районе несколько снизилась, однако все преступления совершены в группе.

Указанная информация направляется Вам для обсуждения и принятия соответствующих мер в пределах предоставленных полномочий, а также для размещения в районных газетах, на сайте. После размещения прошу информировать в прокуратуру (с приложением соответствующей распечатки с сайта, газеты).

 

Межрайонный прокурор   С.А.Соснин

Портал Наш город