Новости

04.11.2008
ПЕЙНТБОЛ
Увеличить
Все фото  1  2  3  4

Совете молодежных объединений Западного округа День народного единства решили отпраздновать необычным способом. Московские студенты, представители Департамента семейной и молодежной политики столицы, а также члены городской Молодежной палаты собрались в Тропаревском лесопарке, чтобы поиграть в пейнтбол.

Елена Королева, начальник Управления Департамента семейной и молодежной политики ЗАО г. Москвы :

- «Один из популярнейших видов спорта, массовый, который позволяет наиболее эффективно сплотить людей, которые в совместной деятельности не участвовали. Это очень важно для командообразования».

Инструктаж прослушан. Участники экипированы. Судьи выдают автоматические ружья с краской, так называемые маркеры. Поле сражения ждет новобранцев.

Дмитрий Бункин, капитан сборной команды ЗАО г. Москвы :

-«Это хорошая командная игра. Позволяет сплотить дух внутри команды. Уникальная возможность поиграть с представителями города Москвы. Такая удача предоставляется не каждый день, можно сказать, что многие ребята специально ради этого и приехали».

Такая игра как пейнтбол готовит молодежь к службе в армии, учит работать в команде и воспитывает волю к победе. По словам Геннадия Венглинского, руководителя муниципального образования Тропарево-Никулино, подобное мероприятие в районе проходит в первый, но не в последний раз.

Геннадий Венглинский, руководитель Муниципального образования «Тропарево-Никулино» :

-«Мы начинаем новую жизнь в районе. Что бы больше занималось ребят. Вот внучка и внук пришли даже посмотреть. На следующий год они тоже будут участвовать в этих соревнованиях». «Молодежь, чтобы защищать свою родину, должна уметь защищать ее. А для этого стрелять обязательно».

До этого момента многие ребята даже не были знакомы. Но сегодня, в честь Дня народного единства, всех сплотил дух увлекательной азартной игры. Игры, которая, пусть на время, превратила их в настоящее непобедимое братство.


Возврат к списку


Портал Наш город